30 апреля, 2024

Реализация мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный проект «Демография», является одним из приоритетных направлений работы ГКУ «Отдела труда и социального развития» Веденского района.

По итогам проведенной работы с населением, количество заявлений на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка увеличилось по сравнению с 2021 годом и составляет 99,9% от общего количества поданных заявлений.

Население выделяет удобство подачи заявления через портал «Госуслуги».

Родителям первенцев, которые испытывают трудности при подаче заявления на «Госуслугах», специалисты  ГКУ «Отдела труда и социального развития» Веденского района простым и доступным языком объясняют, как это сделать.

Примером эффективности работы ГКУ «Отдела труда и социального развития» Веденского района служит пример семьи Танкаевой Р.Х., проживающей в с. Дарго. Удаленное оформление всех полагающихся пособий на портале «Госуслуги», в том числе ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, значительно облегчило проводимый  уход за новорожденным.