15 мая, 2026

Глава МЧС России Александр Куренков на заседании правительственной комиссии в Махачкале объявил о принятом решении отнести ситуацию с паводками в Чечне и Дагестане к ЧС федерального характера.

«Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, с учетом заслушанных нами докладов принято решение обстановку на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики отнести к чрезвычайной ситуации федерального характера и установить федеральный уровень реагирования», — сказал Куренков.

Напомним, работа по ликвидации последствий стихийных бедствий находится на личном контроле Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В регионе 29 марта был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Глава ЧР лично выезжает в пострадавшие районы для оценки хода и качества восстановительных работ.